Бизнес Налоговики – на лицо прекрасные, добрые внутри

Налоговики – на лицо прекрасные, добрые внутри

Пермские налоговики и налогоплательщики выбирают «Мисс фото налоговой службы». Для участия в конкурсе отобрано 80 фотографий работников из 23 инспекций и управления ФНС России по Пермскому краю. Проголосовать за понравившуюся участницу может каждый...

Пермские налоговики и налогоплательщики выбирают «Мисс фото налоговой службы». Для участия в конкурсе отобрано 80 фотографий работников из 23 инспекций и управления ФНС России по Пермскому краю. Проголосовать за понравившуюся участницу может каждый.

Региональное управление Федеральной налоговой службы рушит стереотипы. Пермские налоговики собираются доказать общественности, что налоговый инспектор – это не хмурый, вечно недовольный работник, а вполне себе приветливый и доброжелательный специалист. Для пропаганды этой идеи руководство регионального ведомства устроило конкурс фотографий сотрудников инспекций и УФНС Прикамья. Подобное мероприятие проводится в Перми впервые, но оно может стать доброй традицией, отмечают представители федеральной службы.

За звание «Мисс фото налоговой службы» борются 80 конкурсанток, ознакомиться с фотографиями всех участниц и проголосовать за понравившуюся сотрудницу ФНС можно на сайте ведомства.

«Идея проведения конкурса «Мисс налоговый инспектор – 2011» возникла у нас давно, просто реализовать ее как-то не получалось, – рассказал корреспонденту Dengi59.ru начальник отдела работы с налогоплательщиками краевого налогового управления Валерий Аникин. – А тут появился хороший повод – 21 ноября у нас профессиональный праздник – День налогового инспектора. И учитывая, что персонал налоговых органов на 75% состоит из женщин, порядка 40% из них – молодежь, проведение подобного конкурса становится еще более актуальным».

По словам организаторов мероприятия, в ходе первого этапа конкурса будут определены 5 финалисток. Заметим, что на результаты голосования могут повлиять не только налогоплательщики-посетители сайта УФНС по Пермскому краю, но и сами работники территориальных налоговых органов. Правда голосовать за «своих» они не смогут.

Результаты внутриведомственного голосования поступят в управление службы уже в пятницу в 14:00. Народное же голосование продлится до 21 ноября. В этот же день будет объявлено имя победительницы конкурса, которая станет лицом пермской налоговой службы. Ее фотография будет использована в корпоративном календаре и онлайн-консультациях, проводимых на сайте.

В состав компетентного жюри войдет 11 мужчин – работников налоговых органов Прикамья, учитывая мнения налогоплательщиков и коллег, они выберут победительницу конкурса из числа финалисток. Именно она получит звание «Мисс фото налоговой службы Пермского края – 2011».

Одна из участниц конкурса налоговиков, специалист 3 разряда ИФНС России по Свердловскому району Олеся Кирьянова, считает, что возраст – это далеко не самый важный критерий отбора финалисток. Главное, чтобы лицо налогового инспектора было доброжелательным, выражало готовность помочь людям. «Если налогоплательщик пришел в хорошим настроением в инспекцию, то и уйти оттуда он должен веселым», – резюмирует Валерий Аникин.

Фото: Видео Андрея БЕЛОУСОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем