Бизнес Расчетный счет без визита в банк: тест-драйв

Расчетный счет без визита в банк: тест-драйв

Бюрократические процедуры часто отнимают много времени. Особенно это касается сбора документов и неоднократных визитов в различные организации. Как этого избежать при открытии расчетного счета? Уральский банк реконструкции и развития ценит время своих клиентов, предлагая простые и оперативные решения. Например, сейчас пермские предприниматели могут открыть расчетный счет, даже не посещая банк. Мы решили протестировать выездной сервис и проверить, действительно ли этот процесс удобен и занимает немного времени.

Своего бизнеса у сотрудников редакции пока нет, поэтому принять участие в этом своеобразном тест-драйве мы предложили действующему предпринимателю – директору компании «Нужный адрес» Владимиру Зырянову. Как рассказал наш герой, организация существует с 2001 года, пережила уже не один кризис и сейчас занимается тремя видами бизнеса: недвижимостью, землеустройством и путешествиями. Развитие внутреннего туризма сейчас актуально для компании: растет количество туристов, увеличился оборот и стало больше платежей. Поэтому для «Агентства путешествий» решили открыть отдельный счет. Как раз его открытие мы и протестируем. Владимир сравнил предложения нескольких банков, и условия в УБРиР действительно показались ему самыми выгодными.

Заполняем заявку

На сайте банка оформляем онлайн-заявку на открытие расчетного счета. Нам предлагают выбрать тариф и заполнить стандартные данные: форму собственности, ИНН, местонахождение компании. Выбранный тариф, кстати, оказался созвучен с процессом – «Тест-драйв». Предприниматель оплачивает пакет услуг один раз и в течение трех месяцев тестирует расчетно-кассовое обслуживание с безлимитными платежами в УБРиР. Это удобно и особенно актуально для развивающегося бизнеса.

Заявку мы заполняли с рабочего компьютера, но при желании это можно сделать с планшета в любом удобном месте.

Не прошло и десяти минут, как из банка перезвонили, уточнили дополнительную информацию и попросили отправить сканы документов по электронной почте. Также Владимиру предложили открыть расчетный счет прямо в офисе его компании без посещения банка. Каждая минута рабочего времени на счету, поэтому наш герой, конечно, согласился. В течение дня сотрудник банка перезвонил вновь и договорился о встрече для подписания документов на следующий день в офисе клиента.

Открываем расчетный счет с «доставкой» в офис

В назначенное время в офис компании подъехал сотрудник банка – ведущий менеджер по продажам УБРиР Марианна Поселенцева. Она рассказала, что вся основная «бумажная работа» уже сделана, и Владимиру Зырянову остается лишь проверить и поставить подпись на документах – договоре комплексного банковского обслуживания, заявлении на открытие расчетного счета и карточке с образцами подписей.

После того как все формальности были улажены, сотрудник банка проконсультировал клиента по дополнительным сервисам для бизнеса.

И в первую очередь подключили Интернет-банк Light – услуга бесплатная, обо всех операциях по счету банк информирует клиента бесплатными sms- и e-mail-оповещениями. В начале марта УБРиР обновил программу, и теперь пользователям еще проще и быстрее: получать выписки по счетам, совершать и просматривать платежи. Управлять своими счетами в интернет-банке можно и через мобильные приложения.

В интернет-банке предусмотрена и возможность размещения свободных средств компании. iДепозит можно оформить на срок от пяти дней и получить дополнительный доход по выгодным ставкам дистанционно, не посещая банк.

Для предпринимателей УБРиР также разработал мобильное приложение – «Бизнес365». Оно позволяет клиентам не только следить в онлайн-режиме за движением средств по счетам, но и просматривать данные по кредитам и депозитам. Кроме того, через приложение можно дистанционно заказать банковские продукты для бизнеса, получить консультацию сотрудника банка по услугам и сервисам для бизнеса в онлайн-чате. Владимир, не откладывая в долгий ящик, тут же установил его на свой смартфон.

Мы на деле убедились в преимуществе выездного обслуживания – находясь в своем офисе, наш герой параллельно успевал решать текущие рабочие вопросы.

Работая с УБРиР, клиенты получают не только качественное обслуживание, но могут и экономить средства компании. Владимиру вручили карту программы лояльности «Свой круг», в рамках которой предприниматели получают скидку 50% на ведение расчетного счета за рекомендации услуг банка своим знакомым и партнерам. Так, за каждый открытый по программе счет предоставляется скидка на 1 месяц, а за открытый депозит – до 6 месяцев. Количество рекомендаций не ограничено.

На подписание всех необходимых документов и консультации по банковским сервисам, ушло 50 минут.

За выездное обслуживание – «отлично»

Возможность открыть расчетный счет без визита в банк глава компании «Нужный адрес» оценил по достоинству. «Без сомнения, это очень удобный сервис. Не надо выделять специально время для посещения банка. Сидишь, работаешь, и к тебе прямо в офис привозят документы для подписания, – отметил Владимир Зырянов. – Сотрудники УБРиР были очень вежливы как по телефону, так и сегодня – при личной встрече. Все непонятные моменты сразу же разъясняли. А я при необходимости мог отвлечься и решить с коллегами какой-то срочный вопрос. Непременно порекомендую данный сервис своим знакомым».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем