Бизнес Кто станет последним управляющим пермским филиалом ВТБ?

Кто станет последним управляющим пермским филиалом ВТБ?

Летом банковский рынок Прикамья ждут массовые кадровые рокировки. В июле в пермский филиал одного из крупнейших банков страны придет новый управляющий. Если топ-менеджер устроит московское руководство, то он имеет все шансы стать последним главой филиала

Летом банковский рынок Прикамья ждут массовые кадровые рокировки. В июле в пермский филиал одного из крупнейших банков страны придет новый управляющий. Если топ-менеджер устроит московское руководство, то он имеет все шансы стать последним главой филиала и первым руководителем операционного офиса ВТБ в Перми.

Реорганизация филиальной сети банка ВТБ, о начале которой стало известно еще в октябре прошлого года, затронула кадровую верхушку пермского филиала кредитной организации. В конце февраля пост управляющего покинул Валерий Теренин. По словам сотрудников госбанка, сделал он это по собственному желанию. Напомним, г-н Теренин согласился возглавить пермский филиал «Номос-Банка», управляющим которого он остается по сей день.

Весну 2012 года пермский филиал ВТБ прожил под руководством заместителя управляющего по хозяйственной деятельности Светланы Романовой. Она исполняла обязанности управляющего три месяца, но в июне-июле этого года в банке должен появиться новый руководитель.

Валерий Теренин, управляющий пермским филиалом «Номос-банка»

Добавим, что в марте в регион приезжал руководитель департамента региональной сети, старший вице-президент банка ВТБ Чаба Зентаи. Рабочий визит топ-менеджер провел с пользой, он встретился с кандидатами на пост управляющего пермским филиалом ВТБ и, по слухам, остановил свой выбор на Алексее Казаченко (сегодня он возглавляет пермский филиал «Абсолют-Банка»).

В «Абсолют-Банке» корреспонденту Dengi59.ru заявили, что г-н Казаченко продолжает работать в банке, никакого заявления об увольнении он пока не подписывал. Однако несколько источников сайта называют его одним из наиболее вероятных кандидатов на пост главы регионального филиала.

В июне Чаба Зентаи снова планирует посетить Пермь. Во время своего визита топ-менеджер познакомит региональное банковское сообщество с новым главой пермского филиала ВТБ, а также расскажет о дальнейшей судьбе банка в крае. Однако уже сейчас известно, что в целях экономии филиал кредитной организации будет преобразован в операционный офис. Эта процедура занимает довольно много времени, поэтому по крайней мере до конца года пермский ВТБ будет работать в качестве филиала

«После кризиса банки увлеклись реорганизацией. 90% из них заменяют филиалы кредитно-кассовыми офисами. Это влечет за собой множество проблем», – считает руководитель юридической службы пермского филиала ЗАО «Сберкред Банк» Оксана Азанова. Подробнее об этом читайте в рубрике «Комментарий дня».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем