Бизнес Елена Есюнина, известный пермский астролог, руководитель астрошколы «Эко»: «В 2009 году сложится примерно такая же ситуация, как в 1998, когда у нас был дефолт»

Елена Есюнина, известный пермский астролог, руководитель астрошколы «Эко»: «В 2009 году сложится примерно такая же ситуация, как в 1998, когда у нас был дефолт»

17 февраля согласно восточному календарю начинается новый астрологический год. Накануне этого «звездного» события пермский астролог Елена Есюнина рассказала корреспонденту Dengi59.ru о том, какие финансовые потрясения ожидают нас...

" src=

17 февраля согласно восточному календарю начинается новый астрологический год. Накануне этого «звездного» события пермский астролог Елена Есюнина рассказала корреспонденту Dengi59.ru о том, какие финансовые потрясения ожидают нас в ближайшем будущем.

– Всех беспокоит курс доллара. Как звезды влияют на его положение на валютной бирже?

– В 1786 году – год официального введения в оборот доллара – был силен аспект черной магии, об этом говорит соединение Плутона с Сатурном, происходившее на звездном небе в то время. Видимо, к рождению доллара приложил определенные усилия кто-то из специалистов по черной магии. Такое ощущение, что эту дату выбирали специально, чтобы доллар нес какие-то определенные качества, причем связанные с черным аспектом магического искусства. В принципе, когда он был «сделан», в него была «введена» защитная функция, чтобы он экспансировал – распространял свое влияние по всему миру.

Но 2007 год для доллара не самый удачный. Особенно конец февраля и начало марта – кризисный период для доллара. Я считаю, что сейчас доллар держится из последних сил. Возможно, это больше связано с экономикой, с нефтяным рынком, нежели с влиянием звезд.

– А что произойдет с евро?

– А с евро вообще какая-то страшная вещь. Дело в том, что когда начались первые безналичные платежи в евро, на небе наблюдалась жуткая «крестовая» ситуация. Или эта валюта действительно была не «просчитана» или она была «просчитана» на преодоление каких-то сложностей. То есть, если кто-то и занимался расчетом даты появления евро на свет на предмет ее благоприятности, то день рождения евро с астрологической точки зрения выбран весьма неудачно: эту валюту ждет очень непростая судьба. У меня такое ощущение, что уже в июне-июле 2007 года, будет какое-то замораживание евро. В каком плане замораживание, сложно сказать – будет тормозится все, что связано с евро.

– Может быть, хотя бы рубль порадует нас?

– В 2009 году складывается примерно такая же ситуация, как в 1998, когда у нас был дефолт. Вот в 2007–2008 еще можно опираться на рубль, а в 2009 году – не знаю, вряд ли. Мне кажется, что тогда – в 1998 году – была какая-то экономическая предпосылка, и доллар резко вырос… Сложно сказать, что куда скакнет в 2009 году. Практически весь год ситуация будет меняться: отходить-приходить. Все это лавинное сдерживание, как в 1997 году, до добра не доведет. Все говорили, что ничего не будет, все нормально: сдерживали, сдерживали, а потом – раз! – и резко все пошло вниз – за месяц! Может быть, это слишком линейная экстраполяция, но все равно какой-то кризис в 2009 году с рублем будет.

– Довольно мрачные прогнозы. А что ожидает владельцев пластиковых карт?

– Не думаю, что пластиковые карты скоро исчезнут из оборота. Но в 2008 году с ними произойдет какое-то изменение, возникнет некая трансформация. Может, будет какой-то другой механизм защиты. Например, идентификация владельца будет происходить по зрачку. Точно нельзя сказать, что произойдет, но вот в текущем 2007 году никаких особых изменений с пластиковыми картами не будет.

– А как коснуться все эти пертурбации с валютой самих банков?

– Если составлять астрологический прогноз, исходя из того, что первый банк в Перми открылся 1 января 1863 года, то звезды прогнозируют следующее. При всей такой видимой гладкости, когда все процветает, кажется, что назревает какой-то кризис. Кризис в банковской системе начнется уже в 2007 году, и начало апреля – кульминация этого кризиса. Хотя лично я за событиями в банковской сфере особо не слежу, но с точки зрения потребителя возникает следующая картина: все предлагают какие-то кредиты, все развивается, банки на каждом шагу, а такое ощущение, что какой-то кризис зреет.

– Что обещают звезды нашим бизнесменам, топ-менеджерам, представителям среднего класса?

– Какие-то предпосылки для развития среднего класса в 2007-2008 году есть, должен быть некий скачок. По моему мнению, основная проблема среднего класса – большие кредитные ставки в банках. Поэтому многие офисы и предприятия не могут вытянуть такие кредиты. Но все-таки, какие-то предпосылки для развития среднего класса для решения этой кредитной проблемы есть. Потому что в любых условиях, в любой, даже самой кризисной ситуации средний класс выживает, как-то выкарабкивается. Это не маргиналы, не бомжи, не олигархи – это достаточно устойчивый, стабильный класс. И все звездные прогнозы говорят о развитии среднего класса в 2007–2008 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем