Татьяна Самойлова
#1 3 октября 2009
Ответить Цитировать

была 17 декабря 2015г.

Личное сообщение

Пять законов денег

I. Деньги будут приходить охотно и во все возрастающем количестве к каждому человеку, который будет откладывать не менее одной десятой части своего заработка, чтобы обеспечить свое состояние и состояние семьи в будущем.

II. Деньги работают усердно и с удовольствием на умного владельца, который находит для них прибыльное применение, умножая их количество так же, как растет поголовье овец в стадах, пасущихся на лугу.

III. Деньги надежно защищают осторожного владельца, который вкладываем их по совету умного человека, хорошо умеющего обращаться с ними.

IV. Деньги ускользают от человека, если он вкладывает их в бизнес или в выполнение задач, с которыми сам он незнаком или которые не одобрены опытными людьми.

V. Деньги избегают человека, который заставляет их работать на получение не реальных доходов, или который следует заманчивым советам ловкачей и махинаторов, или доверяется своей собственной не опытности и романтическим представлениям о вложении капитала.

Татьяна Самойлова
#2 3 октября 2009
Ответить Цитировать

была 17 декабря 2015г.

Личное сообщение

Где еще работает закон? При покупках. Не ищу дешевле. Просто хожу по магазинам и "чувствую" свой товар. Хорошее не стоит дешево - за качество нужно платить.Бегая и торгуясь за скидки в три копейки, вы тратите столько энергии, которую тремя выторгованными копейками не возместить. И потом, время стоит дороже. Я не удивилась, когда увидела отсутствие свободных мест в самолете при цене билета, равной прожиточному минимуму в среднем в государстве. Время стоит денег,потраченных на билет. И деньги стоят времени...Потраченного на них.

ОТДАВАЯ, ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ В НЕСКОЛЬКО РАЗ БОЛЬШЕ.Только отдавая щедро, не скупясь.

Татьяна Самойлова
#3 3 октября 2009
Ответить Цитировать

была 17 декабря 2015г.

Личное сообщение

Что отдашь, то и получишь.

Чем больше отдали, тем больше получите. Да..и налогов это касается в том числе. Это касается подарков, эмоциональной привязанности, заработной платы вашего персонала, и просто вашей жизни.

Я сформулировала для себя этот закон так : "Все, что я имею (силу, бизнес, любовь,деньги...список продолжить) это отражение того, что я отдала. Именно поэтому я ни когда не давала и не даю принципиально взятки.Потому что и так отдаю дань в процентном соотношении налогами. И плачу их, не скрывая оборот. Считаю,что приезжая в гости к подруге, должна привезти подарок, возмещая тем самым расходы на мое пребывание в ее квартире.

Люблю щедро давать чаевые. Но! Только за ту работу, которая мне пришлась по душе. И всегда проверяю счет в ресторане.

Татьяна Самойлова
#4 3 октября 2009
Ответить Цитировать

была 17 декабря 2015г.

Личное сообщение

За все надо платить.

Вы знаете этот закон из школьного курса физики под названием : "Закон сохранения энергии". Энергия никуда не исчезает бесследно и не возникает из ничего. Иначе - сколько силы и энергии вы отдали, столько и получите вознаграждения взамен. Только улыбаться здесь не нужно, вспоминая бесплатную медицину или образование. Я не воспринимаю изначально ни бесплатную медицину, ничто-либо другое из услуг.

Когда в одном месте что-то прибыло, в другом обязательно убудет : "Везет в игре - не везет в любви". И наоборот. Принцип халявы не срабатывает. И если вы где-то ее получили в полном объеме - вы потеряете в другом. А тот, кто дал вам это, только приобретет. Поэтому запомним навсегда и примем : ЗА ВСЕ НАДО ПЛАТИТЬ.Деньгами, энергией, свободой. Адекватно и пропорционально.

MAKS Недвижимость
#5 3 октября 2009
Ответить Цитировать
Деньги похожи на женщин. За ними нужно ухаживать, их нужно уговаривать, им нужно льстить, с ними нужно обращаться заботливо и внимательно. Они тянутся к людям, которые уважают и ценят их и которые способны совершать с их помощью достойные поступки. Они проходят сквозь пальцы тех, кто не понимает их или не обеспечивает надлежащего ухода за ними.

Никита
#6 27 января
Ответить Цитировать

был вчера в 00:11

Личное сообщение

5 законов изложены, но самый главный - нужно усердно работать

Курс Покупка Продажа ЦБ РФ от 27/04
USD 56,80 57,05 56,31  0,47
EUR 61,70 62,10 61,51  0,71
16 программ4 программы
Хиты от банков